China Mobile “открыл” Apple двери в Китай



Абоненты крупнейшего китайского сотового оператора получат новые “айфоны” к Новому году (по крайней мере, по лунному календарю): американская корпорация Apple заключила долгожданное соглашение с China Mobile.

С 17 января оператор начинает продавать iPhone модели 5c и 5s с подключением. Ранее Apple договорилась с более мелкими китайскими провайдерами Unicom и China Telecom, но China Mobile – выход на иной уровень. Это самая большая в мире сотовая компания, в ее клиентской базе – 760 млн абонентов, больше, чем население всей Европы. 45 млн. из них – пользователи смартфонов Apple.

По оценкам компании Forrester, в будущем году China Mobile сможет подключить 17 млн. iPhone – столько же, сколько продал Apple в Китае за минувший год.

Цена отпугивает китайских клиентов от Apple: новые “айфоны” без подключения продаются в КНР по 700 долларов и больше. Сколько будет стоить “айфон” с контрактом у China Mobile пока неизвестно, но явно дешевле.

Статистика Markets Pulse показывет, что с лета Apple увеличил долю на китайском рынке смартфонов вчетверо, с 3% до 12%, потеснив своего главного конкурента Samsung. Но южнокорейский производитель, предлагающий широкую гамму девайсов любой ценовой категории, по-прежнему контролирует пятую часть рынка легальных смартфонов в стране. Специалисты считают, что в этом году объем рынка достиг 300 миллионов единиц.

ОҢТҮСТІК ҚАЗАҚСТАН ОБЛЫСЫ

ҚАЗАҚСТАН

ШЕТЕЛ

Пайдалы бейнебаяндар



Бухгалтерский учет для начинающих.


Как делают куриную колбасу?


Молочное животноводство


Окна ПВХ Производство


Сахар: как это делается


Технология производства тротуарной плитки(секреты)

Кәсіпкерлер үшін

ІС-ШАРАЛАР АНОНСЫ

АҚПАН

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13
  • Мероприятие 1 Совет по защите прав предпринимателей
  • Мероприятие 2 Совет деловых женщин
14 15 16 17 18
19 20 21 22
  • Мероприятие 1 Форум предпринимателей
23 24 25
26 27 28 29 30 31
ДсСсСр БсЖмСн Жс

"Атамекен" бизнес-мектебі

Кәсіпкерлерге кеңес беру

Жұмыстың статистикасы

жоба қаржыландырылды
CT-KZ сертификаттары берілді
кәсіпкерлердің құқығын қорғады
студент дуальды оқыту жүйесімен оқиды

СЕРІКТЕСТЕР