В Бишкеке откроется первый магазин казахстанской торговой сети



Завтра, в преддверии Наурыз мейрамы, в Бишкеке состоится открытие первого в Кыргызстане магазина казахстанской компании «Технодом», специализирующейся на продажах электробытовой и оргтехники, передает Казинформ.

«С завтрашнего дня мы начинаем свою активную деятельность на территории Кыргызстана. Это первое открытие магазина сети «Технодом» в этом году, и мы рады, что оно происходит именно в Бишкеке. В 2015 г. несмотря на кризис мы открыли еще 4 магазина, что говорит о нашей стабильности. Мы готовы принимать на работу молодежь, обучать ее и предоставлять возможности для развития. У нас есть образовательный центр, построенный в 2014 году, где проходят обучение все сотрудники. Весь персонал нового магазина - жители Бишкека. Неделю назад они прошли обучение и стажировку в магазинах Алматы», - сообщила журналистам PR-специалист компании Александра Умбеталиева.

С ее слов, компания «Технодом» -национальная сеть магазинов электробытовой и компьютерной техники Казахстана, образованная в 2002 году в Алматы. В настоящее время компания управляет 60 магазинами общей торговой площадью более 74 000 кв. м в 26 городах Казахстана и осваивает рынки других зарубежных стран.По словам регионального менеджера компании Данила Минина, бишкекчане смогут приобрести технику и в кредит. Для этого заключены договора с тремя местными банками.Специалист по внутренним коммуникациям компании Кирилл Закарлюк сообщил, что модельный ряд электробытовой и компьютерной техники насчитывает 15 тысяч наименований. Новый «Технодом» площадью более 2 тысяч кв. метров располагается в новом торговом центре «АюGrand Comfort» на пересечении улицы Карпинского и проспекта Чуй.