Назначены директора городских и районных филиалов Палаты предпринимателей ЮКО



Приказом директора Палаты предпринимателей ЮКО Н. Альтаева  по согласованию с президиумом Национальной палаты предпринимателей РК назначены директора городских и районных филиалов Палаты предпринимателей ЮКО. Ими стали: 

По г. Арыси - Тулебеков Маханбет Шалкарович

По г. Кентау - Балабиев Талгат Рахымович

По г. Туркестану - Дарибаев Налибай Усенович

По Байдібекскому району - Долиев Жапал Амзебекович

По Казыгуртскому району - Абуов Бекболат Шамуратович

По Мактааральскому району - Байсбаев Муталип Абекович

По Ордабасинскому району  - Акмуратов Нургали Жамадилович

По Отырарскому району -  Кулбатыров Нуркелди Серикулы

По Сайрамскому району - Джумашев Касымхан Абдуллаевич

По Сарыагашскому району - Сулейменов Жанибек Мустапаевич

По Созакскому району -  Жусип Габит Елберенулы

По Толебийскому району - Аширбеков Ханай Асанович

По Тюлькубасскому району -  Мелдебеков Болат Азимханович

На расширенном аппаратном совещании директор  Н. Альтаев представил коллективу новых коллег, поздравил их с назначением и пожелал эффективной работы. 

- Вы должны стать  стать проводниками миссии Национальной палаты в городах и районах по оперативному решению проблемных вопросов и реагированию на случаи нарушения прав предпринимателей, - отметил он. – На прошедшем недавно в Астане совещании  с представителями бизнес-сообществ премьер-министр С. Ахметов еще раз напомнил нам слова главы государства о роли Палаты предпринимателей, как компетентного партнера Правительства, которая состоит в том, чтобы наладить надежный мост между государством и бизнесом, быть защитой и опорой предпринимательства.

Директор Палаты предпринимателей ЮКО привел слова премьера, сказанные  недавно в Астане представителям Палат предпринимателей:

- Премьер-министр РК Серик Ахметов неоднократно подчеркивал: «Хочу предостеречь Палату, которая будет представлять интересы всего бизнеса, чтобы она постепенно не превратилась в «государственный орган, не забюрократились, не забронзовели. Она должна быть открытая, доступная, чтобы бизнес обращался при любой проблеме, а Палата помогала решать эти вопросы. Я думаю, таким образом, мы выполним поручения Главы государства» . 

Перед новыми руководителями городских и районных филиалов директор Н. Альтаев поставил цели и задачи, которые им следует решать на местах и отметил, что не потерпит ни одного факта с их стороны, который бы шел в разрез работе по снятию барьеров на пути развития южноказахстанского бизнеса.

Источник: пресс-служба Палаты предпринимателей ЮКО