Генпрокуратура РК и Национальная палата предпринимателей подписали план мероприятий по защите прав бизнесменов



 

 

Между Генеральной прокуратурой и Национальной палатой предпринимателей РК подписан совместный План мероприятий на 2014 год по разрешению системных проблем предпринимателей, передает корреспондент BNews.kz. 
Ровно месяц назад Генеральная прокуратура и Национальная палата предпринимателей подписали Меморандум о сотрудничестве по вопросам защиты прав предпринимателей. 
 
«Для достижения обозначенных меморандумом целей, четкой координации деятельности Генеральной прокуратурой и Национальной палатой предпринимателей разработан проект плана совместный действий на 2014 год», -сообщил заместитель Генерального прокурора Андрей Кравченко. 
 
«Как мы предполагали, у предпринимателей большой блок вопросов - это и подготовка кадров, и доступность финансов, но защита прав предпринимателей оказалась на первом месте. Хотелось бы отметить, что уже сейчас во всех регионах активно сотрудничество идет. Сегодня началось формирование филиалов в районных центрах, вчера мы в 130 районных центрах подписали решение президиума о создании филиалов», - отметил председатель правления НПП Аблай Мырзахметов.
 
Также А.Мырзахметов остановился на актуальных пунктах плана организации «телефонов доверия» в территориальных органах прокуратуры и региональных палатах предпринимателей, составлении карты проблем предпринимателей, разработке и запуске проекта по развитию и поддержке предпринимательства «Сильный бизнес - сильный Казахстан» и ряде других совместных проектов.
Айгерим ТУКУШЕВА