АТФБанк объявил победителей конкурса «Будущий миллионер»



Сегодня, 10 января, объявлены имена победителей конкурса «Будущий миллионер» от АО «АТФБанк». Бизнес-проекты призовой «пятерки» оказались, по мнению жюри, наиболее интересными, реалистичными и конкурентоспособными. 

«Выбрать победителей было достаточно сложно: мы получили несколько десятков заявок от молодых казахстанских предпринимателей и студентов. Наша задача - помочь сделать первый и очень важный шаг в бизнесе сразу нескольким молодым людям», - пояснил член жюри конкурса «Будущий миллионер», председатель правления АО «АТФБанк» Энтони Эспина. 

«Я искренне поздравляю победителей! Но я так же поздравляю и всех остальных, кто пробовал свои силы в нашем конкурсе, потому что все проекты были действительно интересными». Г-н Эспина посоветовал всем участникам не останавливаться на этапе разработки идеи и обязательно искать возможности для реализации своих проектов. 

Победителями конкурса стали авторы проектов в сфере интернет-сервиса Куат Абдрау, Серик Нурмышев и Бауржан Аблезов из КБТУ, Науан Сарбасов из КИМЭП, Жантемир Смаил, представляющий этот же университет, а также Нурмухамед Ибраев. Кроме того, победителями названы также Алмас Таутенов и Александр Сотников из МАБ, единственные победители, чей проект никак не связан с интернетом и новыми технологиями. 

АО «АТФБанк» не раскрывает идеи, заслужившие победу на конкурсе, до момента их реализации. За ними можно будет проследить в социальных сетях и на портале Издательского дома «Капитал», который является партнером проекта. 

АО «АТФБанк» и ИД «Капитал» поздравляют победителей и благодарят всех, кто подал заявки, за проявленный интерес. Это был один из первых проектов АО «АТФБанк» по поддержке бизнес-активной молодежи. В этом году будут реализованы еще несколько подобных проектов. 

Напомним, с 4 ноября по 15 декабря 2013 года принимались заявки на конкурс «Будущий миллионер». Участником мог стать любой студент казахстанских вузов в возрасте до 25 лет. Необходимо было прислать свой бизнес-проект, реализация которого изначально могла бы уложиться в 1 млн тенге. 

Однако приз не ограничивается только денежным вознаграждением. По сути – это реальный шанс начать свой бизнес, поскольку помимо 1 млн тенге победители в течение полугода смогут бесплатно консультироваться у экспертов АО «АТФБанк» по всем вопросам ведения бизнеса. 

Вручение призов состоится в торжественной обстановке в головном офисе АО «АТФБанк». Все названные победители дополнительно получат соответствующую информацию о точной дате и времени мероприятия.

Подробности проектов можно будет узнать на вэб-сайте АО «АТФБанк» http://www.atfbank.kz и на страницах банка в социальных сетях: https://www.facebook.com/atf.online; https://twitter.com/ATFBank_kz; http://instagram.com/atfbank; http://www.mobli.com/atfbank. Там же все желающие смогут прочесть интервью с победителями конкурса.

Справка:

В мае 2013 года казахстанский финансовый холдинг KNG Finance купил 99,75% акций АО «АТФБанк» у UniCredit Bank Austria. Завершение сделки купли-продажи стало началом новой эпохи в развитии банка. На сегодняшний день АО «АТФБанк» – это казахстанский банк с богатым международным опытом, лучшими европейскими стандартами и четкой стратегией на создание уникальной системы обслуживания клиентов.

АО «АТФБанк» входит в число крупнейших казахстанских банков, занимает 6 место по величине активов и 5 по ссудному портфелю среди банков второго уровня. Банк присутствует во всех областных центрах Казахстана, располагает 17-ю филиалами, широкой сетью отделений и банкоматов.

http://kapital.kz/finance/25417/atfbank-obyavil-pobeditelej-konkursa-buducshij-millioner-2.html