Закрыт прием заявок на возмещения ущерба по восстановлению бизнес-объектов города Арыс



Уважаемые предприниматели города Арыс!

Палата предпринимателей Туркестанской области объявляет о закрытии приёма заявок на возмещения ущерба по восстановлению бизнес-объектов с 28 августа 19:00!

Центр будет продолжать работу по принятым заявкам.

Напомним, с 1 июня 2019 года в городе Арыс Палатой предпринимателей Туркестанской области был создан Центр оказания консультационной и правовой поддержки предпринимателям и жителям города Арыс.

 В течение двух месяцев сотрудники Палаты предпринимателей принимали от пострадавщих предпринимателей правоустанавливающие документы и  оказали необходимую юридическую поддержку, а также консультации по вопросам восстановления предприятий, магазинов, ресторанов, киосков и т.д.

Справочно: На сегодня из 509 объектов профинансировали 195 объектов на 1,6 млрд.тг. Благодаря экспертам Палаты проведены 3503 консультаций, выдано 2521 справок через портал электронного правительства. Бизнесменами г.Арыс уже подано 78 заявок на получение льготного кредита на 390 млн.тенге. Одобрено 60 проектов на сумму 185,6 млн.тенге. Выдано 28 льготных кредитов на сумму 74 млн.тг.