Палата защитила



 

Палата предпринимателей ЮКО получила благодарственное письмо на имя ее директора Н. Альтаева от шымкентского предпринимателя Д. Пернебекова, в котором от имени семьи он выражает признательность и огромную благодарность Палате за реальную помощь.  

«Два месяца назад я столкнулся с ситуацией необоснованного начисления налогов моей фирме, - говорится в письме. -  За размещение у входа в магазин вывески об оказываемых  услугах и реализуемых товарах я должен был заплатить огромную сумму. Я посчитал это незаконным. Обойдя все инстанции и не найдя правды, вынужден был обратиться за помощью в Палату предпринимателей ЮКО. Эксперты Палаты, тщательно все изучив, установили, что моя информационная вывеска у магазина не относится к объекту наружной рекламы. Палата предпринимателей ЮКО направила в адрес архитектора города Шымкент письмо об исключении моей фирмы из списка плательщиков наружной рекламы. После их бездействия Палата обратилась в прокуратуру области с обоснованием незаконности  принятого архитектурой решения. Проведя проверку, прокуратура Аль-Фарабийского района г. Шымкент  выявила нарушения налогового и рекламного законодательства и вынесла протест об отмене уведомления налогового органа. 

Я благодарен Палате за оказанную помощь . Обратившись к ней за помощью, я сохранил свои деньги, которые, как известно, никогда не лишни в семейном бизнесе, а также убедился, что есть органы, которые реально защищают предпринимателей.  Убрать препоны и не мешать, а помогать развитию малого и среднего бизнеса – об этом всегда твердит наш Президент. Говорил об этом и недавно в своем новом Послании. Палата работает в унисон поручениям нашего главы государства.»

- На сегодня мы выиграли несколько судебных процессов в пользу предпринимателей: необоснованного налогообложения налоговыми органами, незаконного изъятия земельных участков, ущемления прав транспортников местными исполнительными органами и т. д. ,  - рассказывает директор Палаты ЮКО   Н. Альтаев. – Нам очень важны именно реальные результаты помощи. Собственно, именно на реальный результат, рост эффективности и процветание бизнеса нацелена Национальная палата предпринимателей Казахстана.

Если вы столкнулись с ситуацией, когда ущемляют ваши интересы, совершаются незаконные действия в отношении вашего бизнеса,  обращайтесь к нам, - говорит директор.  Палата предпринимателей всегда готова встать на вашу защиту. Но предпринимателям нужно понять:  мы защитим вас лишь в том случае, если незаконный прессинг на ваш бизнес идет со стороны госорганов или монополистов. Палата не участвует в разборках или «междусобойчиках» самих бизнес-субъектов.

Источник: пресс-служба Палаты предпринимателей ЮКО